1. deb442784@gmail.com : Arpita Ded : Arpita Ded
  2. support@dailyhellobangladesh.com : dailyhellobangla :
  3. mdfarukhossain096@gmail.com : faruk faruk : faruk faruk
  4. faruksurjo79@gmail.com : farukahmed Ahmed : farukahmed Ahmed
  5. fojoluddin77@yahoo.com : MdFojluuddn Uddin : MdFojluuddn Uddin
  6. jssksngo@yahoo.com : Mist. Jahanara Jahanara : Mist. Jahanara Jahanara
  7. mafazzalali24@gmail.com : Mafazzal Ali : Mafazzal Ali
  8. somratmr71@gmail.com : Md somrat Md somrat : Md somrat Md somrat
বাঘায় ব্র্যাক ও বাল্যবিয়ে নিরোধ কমিটির যৌথ আয়োজনে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত। - দৈনিক হ্যালো বাংলাদেশ
রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ১২:২৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশ প্রেসক্লাব কালিগঞ্জ এর পক্ষে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন শাহিনুর ইসলাম শাহিন যুব সমাজের আইকন ফারহান উদ্দিন আহমদ পাশা লালমনিরহাট- বাশীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তারুণ্যের আইকন নবিউল করিম লেবু তুষভান্ডার ইউনিয়ন বাসীকে পক্ষ থেকে ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা ভোটমারী ইউনিয়ন বাশীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন আব্দুল বাছেদ পাটোয়ারী কালীগঞ্জ উপজেলা প্রশাসক ইদ উল ফিতরের শুভেচ্ছা বার্তা জানান মোছা: জাকিয়া সুলতানা তারুণ্যের আইকন মমতাজ আলী শান্ত.. ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন রৌমারীতে আ.লীগ-বিএনপি’র সমন্বয়ে স্থল বন্দর পরিচালনা কমিটি : গাড়ি প্রতি চাঁদা ৩৭’শ টাকা আত্রাই পরিচ্ছন্ন উপজেলা গড়তে ইউএনওর নানা পদক্ষেপ লালমনিরহাট জেলা প্রশাসক কর্তৃক সাফ নারী চ্যাম্পিয়ানশীপ মুনকি আক্তার-কে সংবর্ধনা How To Win From Slots? 10 Leading Tips For Slot Machine Machine

বাঘায় ব্র্যাক ও বাল্যবিয়ে নিরোধ কমিটির যৌথ আয়োজনে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত।

দৈনিক হ্যালো বাংলাদেশ ডেস্ক :
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ২৪৯ বার পঠিত

তন্ময় দেবনাথ

রাজশাহী জেলা প্রতিনিধি।

রাজশাহীর বাঘায় ব্র্যাকের সামাজিক ক্ষমতায়ন ও আইনি সুরক্ষা কর্মসূচি এবং উপজেলা বাল্যবিয়ে নিরোধ কমিটির যৌথ আয়োজনে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (১২ ডিসেম্বর) বাঘা উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে সমন্বয় সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা বাল্যবিয়ে নিরোধ কমিটির সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তা শারমিন আখতার এর সভাপতিত্বে উক্ত অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল মুকাদ্দেস,বাঘা থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ সাজ্জাদ হোসেন, রহমতুল্লাহ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ বাবুল ইসলাম, মনিগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ সাইফুল ইসলাম।

উক্ত সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন বাল্যবিয়ে নিরোধ কমিটির সদস্য সচিব ও উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা নাসরিন আকতার।এছাড়াও ব্র্যাক সামাজিক ক্ষমতায়ন ও আইনি সুরক্ষা কর্মসূচি বাঘা উপজেলা কর্মকর্তা মোঃ মোমিনুল ইসলাম । মূল প্রবন্ধন উপস্থাপন করেন ব্র্যাকের সামাজিক ক্ষমতায়ন ও আইনি সুরক্ষা কর্মসূচির রাজশাহী জেলা ব্যবস্থাপক ত্রিদীপ গোলদার বাঘা উপজেলাকে বাল্যবিবাহ মুক্ত করতে ভবিষ্যত কর্মকৌশল ও করনীয় নির্ধারণে বক্তারা বক্তব্য তুলে ধরেন।

উল্লেখ্য বাল্যবিয়ে মুক্ত সমাজ গড়ার লক্ষ্যে ব্র্যাক সামাজিক ক্ষমতায়ন ও আইনি সুরক্ষা কর্মসূচি বাঘা উপজেলায় পাকুরিয়া ইউনিয়ন, মনিগ্রাম ইউনিয়ন, বাজুবাঘা ইউনিয়ন এবং বাঘা পৌরসভার ১০ টি গ্রামের ৬০০ জন( নারী ,পুরুষ, কিশোর কিশোরী) স্বেচ্ছাসেবী সদস্য নিয়ে মাঠ পর্যায়ে সচেতনতা বৃদ্ধি করতে নারীদের নিয়ে উঠান বৈঠক, পুরুষদের নিয়ে গ্রামীন বৈঠক, কিশোর কিশোরীদের নিয়ে ত্রৈমাসিক দূর্বার বৈঠক কার্যক্রম পরিচালনা, বাল্যবিয়ের ঝুঁকিতে থাকা ১৬৭ জন কিশোরীদের মাঝে তথ্য কার্ড বিতারন ও নিয়মিত ফলোআপ করা, বাল্যবিয়ের কুফল ও প্রতিরোধে সক্ষমতা বিকাশে ১ দিনের দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষন আয়োজন, সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে সম্প্রীতি ও মিলন মেলার আয়োজন, তৃনমুল জনগোষ্ঠীর মাঝে সকল ধরনের নির্যাতনের হাত থেকে বাঁচতে এবং নারীর ক্ষমতায়নে সরকারের গৃহীত উন্নয়ন তথ্য সরবরাহ নিশ্চিত করতে গননাটক দলের সমন্বয়ে গননাটক মঞ্চায়ন কার্যক্রম বাস্তবায়ন করছে।

অনুষ্ঠানে বিগত সভার পর্যালোচনা, ব্র্যাক স্বেচ্ছাসেবী সদস্য কর্তৃক নভেম্বর মাসের বাল্যবিয়ে প্রতিরোধের তথ্য উপস্থাপন করা হয়। অনুষ্ঠানে বাল্যবিয়ে নিরোধ কমিটির সদস্য বৃন্দ অংশ গ্রহন করে ভবিষ্যৎ কর্মকৌশল নির্ধারণে গুরুত্বপূর্ণ মতামত তুলে ধরেন এবং বাস্তবায়নে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২২ দৈনিক হ্যালো বাংলাদেশ © গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য মন্ত্রনালয়ের বিধি মোতাবেক নিবন্ধনের জন্য আবেদিত।
Theme Customized BY Daily Hello Bangladesh
Bengali BN English EN