পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে প্রতিবছরের ন্যায় এবারেও দুঃস্থ ও অসহায় মানুষের সাথে ঈদের আনন্দ ভাগ করে নিতে লালমনিরহাটের কাকিনার সমাজ সেবক ও তরুণ উদ্যোক্তা মো: মমতাজ আলী শান্ত নিজ অর্থায়নে ৭২০ হতদরিদ্র মানুষের মাঝে ঈদ উপহার হিসেবে শাড়ী, লুঙ্গি, পাঞ্জাবি ও নগদ অর্থ বিতরণ করেছে।
বৃহস্পতিবার (২০ এপ্রিল) সকালে কালীগঞ্জ উপজেলার কাকিনা চাঁপারতল গ্রামের নিজ বাড়িতে এসব ঈদ উপহার সামগ্রি বিতরন করেন তিনি।
উপহার পেয়ে রফিকুল মিয়া, মানিক, তছির মিয়া, আমেনা ও কুলছুম বলেন, প্রতিবার ঈদ আসলে এই ছাওয়াটা (ছেলে) হামাক কাপড়- চোপড় (পোশাক) খাবার জন্য সেমাই-চিনি দেয়। হামরা জীবনভর দোয়া করি আল্লাহ ওমাক (তাকে) ভাল থুক (রাখুক)। হামার মত গরীবের পাশে যেন সারাজীবন থাকে। এমন দেখাইয়া কয়জন আছে! ধনীর ঘর (বৃত্তবানরা) যদি একনা করি হামার মত আচল মাইনসের (মানুষের) দিকে দেখিল হয়, তাইলে হামার কষ্ট কম হইবে।
এ সময় তরুণ উদ্যোক্তা মো: মমতাজ আলী শান্ত বলেন, ঈদের আনন্দ সকলের মাঝে ভাগ করে নেয়ার মধ্যে রয়েছে বড় আনন্দ। সমাজের অসহায় ও হতদরিদ্র মানুষ গুলো নতুন কাপড় পড়ে হাসিমুখে ঈদ উদযাপন করবে এতে আমার আত্নতৃপ্তি।
প্রতিবছরের মত তাদের সাথে ঈদ আনন্দ ভাগাভাগি করে নিতে আমার এ ক্ষুদ্র প্রচেষ্ট। সব সময় এই মানুষ গুলোর জন্য নিজ সাধ্যমত কিছু করার চেষ্টা করি। সকলে আমার জন্য দোয়া করবেন আমার এ কার্যক্রম চলমান থাকবে। সমাজের বিত্তবানদের প্রতি অনুরোধ রইল ঈদ উপলক্ষে সবাই নিজ অবস্থান থেকে নিজ এলাকার দরিদ্র ও নিন্ম আয়ের মানুষের পাশে দাড়ান সামর্থ্য অনুযায়ী।
ইউপি সদস্য ইয়াছিন আলী বলেন, দীর্ঘদিন ধরেই আমার বাল্যবন্ধু মমতাজ আলী শান্ত অসহায় ও দরিদ্র মানুষের জন্য কাজ করে আসছে। এ ছাড়াও এলাকার রাস্তাঘাট, মসজিদ-মাদ্রাসায় নিজ অর্থায়নে সহায়তা অব্যাহত রেখেছে। তার এই মহতি কাজ গুলো করে সমাজের মানুষের জন্য একটি শিক্ষনীয় দিক। তার মাঝে এই মানবিক গুনাবলি গুলো রয়েছে।’ এলাকার উন্নয়নে প্রায় সব কাজেই সামিল হয় সে। তার কাজগুলো সমাজের মানুষের কাছে প্রশংসনীয়।
জেলা পরিষদ সদস্য মোঃ মোজাম্মেল হক বলেন,’ এটি অত্যন্ত একটি প্রশংসনীয় ও মহৎ উদ্যোগ। ‘মমতাজ আলী শান্ত এলাকার উন্নয়নে’ যা করছে তা সত্যিই বিরল। এভাবে প্রত্যেকে যদি মানুষের জন্য এগিয়ে আসে তাহলে সমাজের চিত্রটাই পাল্টে যাবে